За 1 кг вафель и. 1 кг печенья заплотили 16 о руб а за 1 кг вафель и 3 кг пече, нья 2 оо руб сколько стоит1 кг печенья

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:47
    0
    1) 200-160=40 (руб.) - за 2 кг печенья

    2) 40:2=20 (руб.) - 1 кг. печенья

    Ответ: 20 рублей.
  2. 31 июля, 16:09
    0
    Пусть 1 кг вафель стоит х руб, а 1 кг печенья - у руб

    тогда / х+у=160,

    /х+3 у=200

    /х=160-у

    /160-у+3 у = 200

    /х=160-у

    /2 у=40

    /у=20

    /х=140

    Ответ. 1 кг печенья стоит 140 руб