Как решыть (м+5) * 3+8 * (3 м+2) + 5 * (2 м-5)

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:52
    0
    (м+5) * 3+8 * (3 м+2) + 5 * (2 м-5) =

    м+5*3=м+15=15 м

    8 * (3 м+2) = 24 м+2=26 м

    5 * (2 м-5) = 10 м-5=5 м

    15 м+26 м+5 м=46+м+м+м=49