В двух мешках 28 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом мешке если в одном из них на 10 кг яблок меньше чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:27
    0
    28-10=18

    18/2=9 в 1 мешке

    9+10=19 в 2 мешке

    Проверка:

    19+9 = 28
  2. 10 мая, 05:17
    0
    (28 кг-10 кг) : 2=18 кг: 2=9 кг (в меньшем мешке)

    9 кг+10 кг=19 кг (в большем)

    Ответ: 19 кг и 9 кг