14x (x-2) - (2x-1) (7x+1) = - 22

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:18
    0
    14x (x-2) - (2x-1) (7x+1) = - 22

    14x^2-28x - (14x^2+2x-7x-1) = - 22

    14x^2-28x-14x^2-2x+7x+1=-22

    -33x+1=-22

    -33x=-22-1

    -33x=-33

    x=-33: (-33)

    x=1

    Ответ=х=1

    Если что, ^ значит степень, например: 2^2 это 2 во второй степени