Если3/5 числа увеличить в 4 раза затем прибавить 14 получится 50. чему равно это число

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:39
    0
    Пусть неизвестное число - х ...

    3/5 х*4+14=50

    2.4 х+14=50

    2,4 х=50-14

    х=36|:2.4

    х=15