Упростите примеры:

(8 х-12) * 8+36 х

36 * (5+2 а) - 120

24 * (b-4) + 24b

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:42
    0
    (8 х-12) * 8+36 х=64x-96+36x=100x-96

    36 * (5+2 а) - 120=180+72a-120=60+72a

    24 * (b-4) + 24b=24b-96+24b=48b-96