У саши было 25 орехов. У него было 5 раз больше орехов, чем у Сандера. У Марко было в 2 раза меньше орехов, чем у Саши и Сандера вместе. Сколько орехов было у Сандера и марко

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:37
    0
    25/5=5 - столько орехов у Сандера 25+5=30 - орехов у Саши и Сандера вместе 30/2=15 - орехов у Марко
  2. 15 июня, 19:29
    0
    Саша-25 орехов

    Сандер-25·5=125 орехов

    Марко - (125+25) : 2=75 орехов