У саши было 25 орехов. У него было 5 раз меньше орехов, чем у Сандера. У Марко было в 2 раза меньше орехов, чем у Саши и Сандера вместе. Сколько орехов закон деления!

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:32
    0
    Нус

    1. 25x5=125 (орехов) у Сандры

    2. 25+125=150 (орехов) у Сандры и Саши

    3. 150/2=75 (орехов) у Марко

    4. 125+25+75=225 (орехов) всего

    Ответ: 225 орехов

    P. S. что за закон я хз ...
  2. 9 января, 18:32
    0
    1). 25*5=125 (о.) у Сандера.

    2).125+25=150 (о.) - у Сандера и Саши.

    3). 150/2=75 (о.) у Марко.

    Ответ: 125 орехов у Сандера, 75 орехов у Марко

    P. S. Если ты спрашиваешь сколько всего, то-

    4).125+75+25=225 (о.) - всего