Задача 5 класс: Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет сыну и отцу? Решение через уровнение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:18
    0
    X=5+20

    x=25-отец

    25:5=5-сын

    проверка:

    5+20=25

    25:5=5