Для изготовления двух одинаковых кормушек для птиц понадобилось 16 дм доски. Сколько дециметров доски нужно для изготовления трёх таких кормушек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:55
    0
    1).16:2=8 (дм) - на 1 кормушку

    2).8*3=24 (дм) - на 3 кормушки