Как решить задачу? Для изготовленич двух одинаковых кормушек для птиц понадобилось 16 дм доски. Сколько дециметров доски нужно для изготовления трех таких кормушек?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:30
    0
    16:2*3-24 (дм)

    * - умножить
  2. 9 августа, 22:49
    0
    1) 16:2=8 (дм) - понадобится для изготовления 1 кормушки

    2) 8*3=24 (дм) - понадобится для 3 кормушек.