Для изготовления двух одинаковых кормушек для птиц понадобилось 16 дм доски. Сколько дециметровов доски нужно доя изготовления трёх таких кормушек?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:30
    0
    Две одинаковые кормушки = 16 дм

    16 дм: 2*3=24 дм
  2. 13 мая, 23:54
    0
    1) 16:2=8 (дм) требуется для 1 кормушки

    2) 8*3=24 (дм) нужно для изготовления 3 кормушек

    Ответ: 24 дм доски