Расстояние от Москвы до псковская 700 писят 3 км туристы проехали одну третью пути на сколько километров оставшихся пути больше пройдённого

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:27
    0
    753:3=251 ...
  2. 8 мая, 12:20
    0
    753 км: 3=251 км (проехали)

    753-251 км=502 км (осталось проехать)

    502 км-251 км=251 км

    Ответ: осталось проехать на 251 км больше, чем проехали

    Можно и так:

    1 - весь путь

    1-1/3=2/3

    2/3-1/3=1/3

    753 км*1/3=251 км

    Ответ: осталось на 251 км больше, чем проехали