Найдите число если a) 2/3 его равны 18 б) 7/8 его равны 56 в) 3/14 его равны 42

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:11
    0
    Для нахождения числа по величине его части, нужно разделить величину части на соответствующую дробь.

    18 : 2/3 = 27

    56 : 7/8 = 64

    42 : 3/14 = 196. Правило в учебнике есть.