Помогите решить уравнение x-1/2=3/4x,

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:38
    0
    Х - 1/2 = (3/4) •х

    Так? Или х в знаменателе?

    Если так. То:

    х - 1/2 = 3 х/4

    х - 3 х/4 = 1/2

    4 х/4 - 3 х/4 = 1/2

    х/4 = 1/2

    х = 4 • 1/2

    х = 4/2

    х = 2