Поезд проходит от станции А до станции В за 10 ч. Если бы скорость поезда была на 10 км/ч больше, он прошел бы этот путь за 8 ч. Найдите расстояние между станциями А и В.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:44
    0
    X - скорость поезда

    10*х = (х+10) * 8

    10 х=8 х+80

    10 х-8 х=80

    2 х=80

    х=40 скорость поезда

    40*10=400 км расстояние