Поезд проходит от станции а до станции в за 10 часов. еслибы скорость была на 10 км в час больше, он прошёл бы этот путь за 8 часов. найдите скорость поезда и растояние между станциями а и в.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:42
    0
    Пусть x - скорость поезда. Тогда x * 10 или (х+10) * 8 - расстояние от А до В. 10x = (x+10) * 810x=8x+8010x-8x=802x=80x=4010x=400 Ответ: скорость поезда 40 км/ч, расстояние между А и В - 400 км