От станции А до станции В поезд идёт 3,5 еслибы скорость поезда была на 20 кмч меньше, то для преодоления этого пути поезд затратил бы на 1 час больше времени. Найдите расстояние между станциями А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:18
    0
    х км/ч - скорость поезда

    3,5 х км - расстояние.

    (х-20) км/ч - скорость на 20 км/ч меньше

    4,5 (х-20) км - расстояние

    3,5 х=4,5 (х-20)

    3,5 х-4,5 х=-90

    х=90 км/ч - скорость

    3,5*90=315 км

    Ответ 315 км