помогите с задачей: От станции А до станции В поезд идёт 3,5 часа. Если бы скорость поезда была на 20 км/ч меньше, то для преодоления этого пути поезд затратил бы на час больше времени. Найдите расстояние между станциями А и В Решите уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:26
    0
    x - скорость поезда

    3.5x=4 * (x-20)

    3.5x=4x-80

    0.5x=80

    x=40

    40 (км/ч) - скорость поезда.

    40*3,5=140 (км) - расстояние от А до В.

    Ответ: 140 км.