Поезд отходит от станции А до станции В за 10 час. Если бы скорость поезда была на 10 км в час больше то он прошёл бы этот путь за 8 час. Найдите скорость поезда и растояние между А и В.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:59
    0
    Х - скорость поезда

    s = 10x

    s = 8 (x + 10)

    10x = 8x + 80

    10x - 8x = 80

    2x = 80

    x = 40

    Скорость поезда х = 40 км/ч

    Найдем расстояние между А и В:

    s = 10 * 40 = 400 км.

    Ответ: скорость поезда х = 40 км/ч, расстояние s = 400 км.