Помогите решить задачу:

Поезд проходит до станции А до станции В за 10 ч. Если бы скорость поезда была на 10 км/ч больше, он прошёл бы путь за 8 часов. Найдите скорость поезда и расстояние между станциями А и В.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:14
    0
    Про расстояние.

    1) 10*10=100 (км) проходит за 10 часов до станций б.

    Про скорость.

    2) 100*8=800 (км/ч) проходит между расстоянием а-б

    Ответ: 100 км проходит до станции б, 800 км/ч проходит расстояние между а-б