Поезд прошёл без остановок420 км со скоростью 70 км/ч, затем он сделал остановку на 14 мин, а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:12
    0
    (420:70) + 14 + (300:75) = 6+14+4=24 (ч) - было затрачено.

    Ответ: 24 часа было затрачено.
  2. 12 августа, 16:52
    0
    1) 420:70=6 (ч.) - За это время поезд проехал 420 км.

    2) 300:75=4 (ч.) - За это время поезд проехал 300 км.

    Переводим часы в минуты:

    3) 6+4x60=600 (мин.) - Занял весь путь без остановки.

    4) 600+14=614 (мин.) - Времени было затрачено на весь путь.