Решите задачу и прокомментируйте свои действия: а) В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину всех страниц, а во второй - треть оставшихся. Сколько страниц ей осталось прочитать? б) После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама. половину остатка нашел брат, а остальные - сестра. Солько грибов нашел каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:53
    0
    А) 60:2=30 с.-Прочитала в первый день

    30:3 * 1=10 с. - во второй день

    60 - (30+10) = 20

    осталось прочитать20 страниц
  2. 22 марта, 02:12
    0
    Б) 36/3=12 нашла мама

    (36-12) / 2=12 нашел брат

    Соответственно сестра тоже 12 грибов нашла