Решите следующие пропорции:

4,5x:2,7=9:1.8 и. т. д

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:09
    0
    4,5 х: 2,7=9:1,8

    4,5 х*1,8=2,7*9

    4,5 х*1,8=24,3

    4,5 х=13,5

    х=13,5:4,5

    х=3

    Ответ: х=3