Решите систему уравнений 3 x + 5y = - 9 и 4x + y=5

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:05
    0
    {3x+5y=-9

    4x+y=5

    {3x+5y=-9

    y=5-4x

    {3x+5 (5-4x) = - 9

    y=5-4x

    {3x+25-20x=-9

    y=5-4x

    {-17x=-34

    y=5-4x

    {x=2

    y=5-4*2

    {x=2

    y=-3

    Ответ: 2; - 3