Пол в актовом зале школы укладывают квадратами из пластика. длина зала 10 м, а ширина 8 метров. Сколько потребуется пластиковых квадратов, если сторона квадрата 20 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:32
    0
    20 дм=2 м (1 м=10 дм)

    10 м: 2 м=5 (квадратов по длине)

    8 м: 2 м-4 (квадрата по ширине)

    5*4=20 (квадратов)

    Ответ: потребуется 20 квадратов.

    Или:

    10 м*8 м=80 м2 (площадь пола)

    2 м*2 м=4 м2 (площадь квадрата)

    80 м2:4 м2=20 (квадратов)

    Ответ: потребуется 20 квадратов