Какое действие в выражение выполняется последним 16 - (5+4) сложение вычитание (11-8) + 7 сложение вычитание

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:18
    0
    16 - (5+4)

    (11-8) + 7

    сначала в скобках

    1) 5+4=9

    2) 16-9=7

    1) 11-8=3

    2) 3+7=10
  2. 18 марта, 21:39
    0
    В первом примере - вычитание

    во втором примере - сложение