Папа решил выложить пол на кухне квадратами из пластика. Длина кухни 4 м, ширина 3 м. Сколько потребуется пластиковых квадратов, если сторона такого квадрата 2 дм. Помни 1 м2=100 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:20
    0
    4*3=12 кв. м площадь кухни = 1200 кв дм

    2*2=4 кв. дм площадь плитки

    1200/4=300 плиток потребуется

    Ответ 300 шт
  2. 23 декабря, 04:51
    0
    площадь кухни равна 4 м*3 м=12 м2.=1200 дм2. площадь одного квадратика равна 2 дм*2 дм=4 дм2. 1200:4=300. ответ 300 пластиковых квадратов