Упростите выражение и найдите его значение:

11x - (5x-1) + (4x-3) при x=-1,5

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:05
    0
    11x - (5x-1) + (4x-3) при x=-1.5

    11x-5x+1+4x-3

    11x-5x+4x=1-3

    11-1.5-5-1.5+4-1.5=1-3

    5.5-2=3.5
  2. 15 июня, 08:48
    0
    11 х-5 х+1+4 х-3=10 х-2

    Если х=-1, 5, то 10 * (-1,5) - 2=-15-2=-17