Карандаш стоит 3 руб. а ручка в 6 раз дороже Сколько стоит ручка сколько рублей надо заплатить за обе вещи

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:14
    0
    6*3=18 руб стоит ручка

    18+3=21 р за обе вещи
  2. 10 января, 21:40
    0
    Решение:

    3•6=18 (р) - стоимость ручк

    18+3=21 (р) - общая стоимость

    Ответ: 21 рублей