Решить задачу разными способами Cтоловая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:04
    0
    (70 х7) + (80 х7) = 1050 (70+80) х7=1050
  2. 20 декабря, 12:18
    0
    Здравствуйте)) 1-способ 70*5=350 (л) 1-вая неделя 80*6=480 (л) 2-рая неделя 350+480=830 (л) израсходовано 2 способ (70*5) + (80*6) = 830 (л) израсходовано Ответ: ...