Упростите выражение 54a+12a+4 и вычислите его значение, если a=70

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:49
    0
    Если упростит, то просто сложим 54+12 и получим 66 а

    и 66 умножим на 70 = 4620

    и прибавим 4

    ответ 4624

    54 а+12 а=66 а

    66 х70 = 4620

    4620+4=4624
  2. 11 июля, 21:39
    0
    54*70+12*70+4=3780+840+4=4544