2 1/15-3/4m=59/60 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:34
    0
    3/4 m = 2 1/15 - 59/60

    3/4 m = 31/15 - 59/60

    3/4 m = 124/60 - 59/60

    3/4 m = 65/60

    m = 65/60 : 3/4

    m = 65/45 = 13/9

    m = 1 4/9