Найдите плошадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 15 см и 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:31
    0
    1) (15 + 5) * 2 = 40 (см) - Pпрям. = Pквад.

    2) 40 : 4 = 10 (см) - сторона квадрата

    3) 10 * 10 = 100 (см. кв.) - площадь квадрата