Задача 5 класс две бригады работая вместе загатовили 1320 тонн силоса ежедневно одна бригада заготовляла 20 тонн а другая 35 тонн сколько заготавливала каждая бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:56
    0
    1) 1320: (20+35) = 24

    2) 20*24=480

    3) 35*24=840
  2. 16 января, 00:50
    0
    1) 20+35=55 (тонн) - ежедневно

    2) 1320:55=24 (дня) - 1 бригада

    3) 24*20=480 (тонн) - 2 бригада

    4) 24*35=840 (тонн) - каждая бригада