Решите задачу используя пропорцию: Для приготовления малинового варенья необходимо 2,4 кг сахара, что составляет 40% всей массы варенья. Сколько кг составляет масса малинового варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:23
    0
    Х - масса варенья

    2,4 - 40%

    х - 100%

    2,4/х = 40%/100% или 2,4/х = 40% : 100%

    Отсюда произведение крайних равно произведению средних

    х * 40% = 2,4 * 100%

    х - 2,4 * 100% : 40% = 6 кг - масса варенья

    Ответ: 6 кг