Автомобиль ехал 6 ч проселочной дороге со скоростью 50 км ч и 5 ч пл шоссе со скоростью 80 км ч. сколько всего километров проехал автомобиль

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:25
    0
    1) 50*6=300 (км) проехала машина по проселочной дороге

    2) 80*5=400 (км) проехала машина по шоссе

    3) 300+400=700 (км) всего проехала машина.

    Ответ: 700 км проехала машина
  2. 20 июля, 20:13
    0
    S=v*t то есть, площадь равна произведению времени и скорости.

    1) 6*50=300 (км) - в первый раз проехал автомобиль.

    2) 5*80=400 (км) - во второй раз проехал автомобиль.

    3) 300+400=700 (км) - всего проехал автомобиль.

    Ответ: 700 км всего.