Из отреза длиной 18 метров и шириной 0,75 метров сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочка, если его ширина 1,2 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:16
    0
    Найдем площадь ситца в первом случае

    S=18*0,75=13,5 кв м

    на одну наволочку надо

    13,5:15=0,9 кв м

    на 22 наволочки надо 0,9*22=19,8 кв м ситца

    19,8 - это площадь, мы знаем ширину, отсюда можно найти длину

    19,8:1,2 = 16,5 м