В озере плавали 9 уток. Затем к ним присоединилось ещё несколько уток, и их стало 14 сколько уток присоединилось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:21
    0
    Присоединилось 5 уток.

    Решим задачу уравнением: 9 + x = 14

    x = 14 - 9

    x = 5.
  2. 19 августа, 13:30
    0
    1) 14-9=5 (уток)

    Ответ: 5 уток присоединилось.