Высота прямоугольного параллелепипела равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. Вычеслите объем данного параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:20
    0
    1920 см2

    1) 20+4=24 см2

    2) 20/5=4 см2

    3) 24*20*4=1920 см2
  2. 12 августа, 20:44
    0
    V=abc

    c=20 см

    a=c+4=20+4=24 см

    b=c/5=20:5=4 см

    Значит V=20*24*4=1920