Решить уравнения х-√х - 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:56
    0
    Возвести левую и правую часть уравнения в квадрат: (х-√х-6) ^2=0; раскрыть скобки: х^2-х-6=0. По дискриминанту найти корни: D=1^2+6•4=25=5^2. х1=1-5/2=-2; х2=1+5/2=3. Ответ: х1=-2; х2=3.