Бегун пробегает за 1 мин. 1 круг по спортплощадке. За 15 мин - 15 кругов. Какова общая дистанция, если скорость бегуна 8-9 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:02
    0
    Если скорость бегуна 9 км/ч, то его скорость можно сменить на 150 м/мен. Это значит что длинна одного круга по спортплощадке равна 150 м. Общая дистанция то есть дистанция 15 кругов равна:

    15*150 м=2250 (метр)
  2. 2 февраля, 06:05
    0
    15 мин - 1/4 часа

    (8-9) / 4 = 2 - 2.25 км