3) 15 * (c - 8x) = 75 при с=53 4) (6 х-d) * 8=104 при d=29

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:27
    0
    15 * (c - 8x) = 75 при с=53

    15 * (53-8 х) = 75

    15*53=795, 15*8 х=120 х

    795-120 х=75

    795-75=120 х

    720=120 х

    х = 720/120

    х=6

    (6 х-d) * 8=104 при d=29

    (6 х-29) * 8=104

    6 х*8=48 х, - 29*8 = - 232

    48 х - (-232) = 104

    48 х=104+232

    48 х=336

    х=336/48

    х=7
  2. 12 февраля, 19:50
    0
    15 * (53-8x) = 75

    53-8x=5

    53-5=8x

    8x=48

    x=6