В 7 часов утра от пристани отошел катер со скоростью 20,4 км/ч, а в 8 часов 30 минут от той же пристани отошел теплоход со скоростью 28,8 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 10 часов 15 минут? Рассмотри разные случаи движения, считая, что движение происходит по математическому озеру

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:00
    0
    1) 10 часов 15 минут - 7 часов = 3 часа 15 минут - время в пути (катер)

    2) 10 часов 15 минут - 8 часов 30 минут = 1 час 45 минут - время в пути (теплоход)

    3) 20,4 км/ч * 3 часа 15 минут = 20,4 км/ч * 3,25 часа = 66,3 км - проплыл катер до 10 часов 15 минут

    4) 28,8 км/ч * 1 час 45 минут = 28,8 км/ч * 1,75 часа = 50,4 км - проплыл теплоход

    5) 66,3 - 50,4 = 15,9 км

    Ответ: в 10 часов 15 минут они будут друг от друга на расстоянии 15,9 км.