Один тракторист может вспахать поле за 14 ч, а другой за 8 ч. Какой тракторист больше вспашет: первый за 7 ч или второй за 5 ч? Зарание благодарю

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:30
    0
    1 - все поле

    1/14 часть поля вспашет первый за 1 час

    1/8 часть поля вспашет второй за 1 час

    1/14*7=7/14=1/2 часть поля вспашет первый за 7 часов

    1/8*5=5/8 поля вспашет второй за 5 часов

    5/8-1/2=5/8-4/8=1/8

    Ответ: второй тракторист вспашет за 5 часов больше, чем первый за 7 часов на 1/8 часть поля.