Пароход прошел по течению реки 48 км и столько же против течения затративнавесь путь 5 часов. Найдите скорость парохода встоячей воде, если скорость течения pеки 4 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:17
    0
    V-x

    t-y

    {48 / (x+4) = x/1

    {48 / (x-4) = (5-y) / 1

    не умею такие системы решать