За 30 тетрадей заплатили 6000 рублей. Сколько нужно заплатить за 12 карандашей, если карандаш стоит на 300 рублей дороже?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:08
    0
    Решение:

    1) 6000:30=200 (р) - стоит 1 тетрадь

    2) 200+300=500 (р) - стоит 1 карандаш

    3) 500*12=6000 (р) - надо заплатить за 12 карандашей

    Ответ: 6000 рублей.
  2. 2 марта, 09:41
    0
    1.6000 : 30 = 200 (р) за 1 тетрадь

    2.200 + 300 = 500 (р) - за 1 карандаш

    3.500x12 = 6000