На пошив 9-и рубашек пошло 12,2 м ткани. Сколько рубашек можно сшить из 9 м?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:17
    0
    1) 12,2 / 9=1,36 (м) пошло на одну рубашку

    2) 9/1,36=6,6 (ш)

    пошили 6 рубашек и 0,6 м остаток
  2. 17 августа, 16:46
    0
    1) 18.9/9=2,1 (м) - уходит на 1-у рубашку

    2) 2,1*12=25,2 (м) - уйдёт на 12 рубашек

    3) 44,1/2,1=21,04=21 (рубашку) - можно сшить из 44,1 метров ткани