Волк, рысь и лиса весят вместе 95 кг. Волк весит на 35 кг больше рыси, а волк и рысь вместе - на 75 кг больше лисы. Сколько весит каждый? : решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:21
    0
    В-волк

    л-лиса

    р-рысь

    в+л+р=95

    р+35=в

    л+75=в+р

    в+р-75=л

    в+р + (в+р-75) = 2 в+2 р-75=в+р+л=95

    2 в+2 р-75=95

    2 в+2 р=170

    2 в+2 р=2 в+2 (в-35) = 4 в-70=170

    4 в-70=170

    4 в=240

    в=60

    р=в-35=25

    л=95 - (60+25) = 95-85=10

    ответ: волк весит 60 кг, рысь - 25, а лиса - 10.