Волк, рысь, лиса весят вместе 95 кг. Волк весит на 35 кг больше рыси, а волк и рысь вместе на 75 кг больше лисы. Сколько весит каждый

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:42
    0
    {x+y+z=95

    {x=y+35

    {x+y=z+75

    {y+35+y+x+y-75=95

    {3y+x-40=95

    {3y+x=135

    {x=135-3y

    {135-3y=y+35

    {100=4y

    {y=25 (рысь)

    { x+z=70

    { x=60 (волк)

    { 60+z=70

    {z=10 (лиса)

    Ответ 25 (рысь) 60 (волк) 10 (лиса)